Президентские спортивные игры 2014г.

20140530_152411

29,30 мая в Парабельском районе состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований — «Президентские спортивные игры».

В программу соревнований входили три вида: пионербол, уличный баскетбол и легкая атлетика. В состав команды каждой школы входили 10 мальчиков и 10 девочек 2001 – 2002 года рождения.

Пионербол

В первый день соревнований состоялись игры по пионерболу, смешанная команда (3 девушки, 3 юноши) и по уличному баскетболу, отдельные команды (3 юноши, 3 девушки). В итоге места распределились следующим образом: Пионербол – 3 место Гимназия, 2 место ПСОШ им. Н.А. Образцова и 1 место МКОУ Заводская СОШ. Уличный баскетбол юноши – 3 место ПСОШ им. Н.А. Образцова, 2 место Гимназия и 1 место Нарымская СОШ, девушки – 3 место Нарымская СОШ, 2 место Заводская СОШ и чемпионками стали девушки ПСОШ им. Н.А. Образцова.

Во второй день соревнований проходили лично – командные состязания по легкой атлетике. В программу соревнований входили: эстафета 4 х 100 м. (отдельно у юношей и девушек), метание мяча 140 гр., прыжки в длину  с разбега, бег 60 м., эстафета смешанная (2 юноши и 2 девушки), бег на 600 и 800 м. Чтобы выступать в личном многоборье необходимо было выступить во всех видах программы.

В командном зачете по легкой атлетике места распределились следующим образом: 3 место Гимназия, 2 место  Заводская СОШ и чемпионами стали легкоатлеты ПСОШ им. Н.А. Образцова.

В общекомандном зачете по сумме трех видов (пионербол, уличный баскетбол, легкая атлетика) места распределились так же: 3 место Гимназия, 2 место Заводская СОШ и чемпионами муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» стала команда МБОУ ПСОШ им. Н.А. Образцова. В личном зачете по многоборью  спортсмены ПСОШ им. Н.А. Образцова заняли так же призовые места: 1 место Дорохов Никита и 3 место  Волшукова Ольга. Поздравляем с победой! Молодцы!